Microsoft Pivot – свежий взгляд на Всемирную Паутину20 листопада 2009 Команда Microsoft Live Labs запустила новый и “самый амбициозный” на сегодня проект редмондской компании, целью которого является сделать веб-серфинг проще и удобнее. Проект получил название Pivot и представляет собой экспериментальное программное обеспечение.
Nokia N900 как телефон для игр (видео)20 листопада 2009 Сейчас Nokia N900 поступает в продажу во многих странах мира. Это первый телефон финской компании, собранный на платформе Maemo 5. Она, как ожидается, через несколько лет вытеснит из модельного ряда Nseries платформу Symbian S60.
Три новинки от компании Kyocera20 листопада 2009 Компания Kyocera официально анонсировала три мобильных телефона, предназначенных для американского рынка. Новинка носят названияSCP-6760 Incognito, S2300 Torino и S1310 Domino. Мобильный телефон SCP-6760 Incognito будет продаваться под брендом Sanyo.
Qualcomm обещает превратить телефоны в игровые консоли20 листопада 2009 Известный производитель чипов для мобильных телефонов компания Qualcomm провела в Лондоне мероприятие, на котором поделилась с общественностью своим видением будущего. В нем мобильные телефоны превратятся в мощные игровые консоли.
LG GB160 – стильная новинка для общения20 листопада 2009 Ведущий производитель устройств мобильной связи, анонсировал выход на рынок нового телефона, выполненного в классическом форм-факторе GB160 и рассчитанного на самую широкую пользовательскую аудиторию. Телефон поддерживает GPRS-связь, что ставит его в выгодное положение по сравнению с моделями конкурентов в данном ценовом сегменте.
Официально анонсирован бесклавиатурный тачфон Motorola Crush20 листопада 2009 Американская компания Motorola официально анонсировала мобильный телефон Motorola Crush. Новинка обращает на себя внимание с помощью оригинального дизайна. Мобильный телефон Motorola Crush выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока, корпус которого имеет скругленные края.
AOL продает ICQ20 листопада 2009 AOL, опальное Интернет-подразделение медиагиганта Time Warner, собирается продать пионерскую систему обмена мгновенными сообщениями ICQ. Отмечается, что заинтересованность в приобретении «Аськи» выразили две крупные неамериканские компании.
Выпущен первый мультисенсорный нетбук20 листопада 2009 Корпорация Asus выпустила первый мультисенсорный нетбук, пишет TechSpot. Устройство под названием Eee PC T91MT представляет собой планшетный компьютер с клавиатурой. Диагональ дисплея нетбука составляет 8,9 дюйма, а разрешение - 1024 на 600 пикселей.
eBay продала Skype за $2,75 млрд. 20 листопада 2009 Компания eBay, владеющая крупнейшим в сети Интернет-аукционом, заявила о завершении процедуры продажи VoIP-сервиса Skype. Сумма сделки составила $2,75 млрд. Несмотря на противоречивые слухи, циркулирующие на просторах всемирной паутины последнее время, компания eBay, владеющая крупнейшим интернет-аукционом в Сети, заявила о завершении сделки по продаже VoIP-сервиса Skype.
Камеры Flip подружатся с Wi-Fi20 листопада 2009 В начале следующего года Flip выпустит новую компактную USB-камеру со встроенным модулем Wi-Fi. Это позволит загружать отснятые видеоролики прямо в сеть, подключаясь к публичным и частным Wi-Fi-сетям. От новой Flip также стоит ожидать большего экрана, который будет отодвигаться в сторону и открывать кнопки меню.
«Живое» фото коммуникатора Motorola Motus20 листопада 2009 О существовании коммуникатора Motorola Motus известно более месяца, но до сих пор оставалось загадкой, как он выглядит. Его первая «живая» фотография и небольшой список технических характеристик уже появились в Сети.
Прочный как скала CASIO G’zOne Rock20 листопада 2009 Крупнейший североамериканский оператор сотовой связи Verizon Wireless и компания CASIO официально анонсировали мобильный телефон CASIO G’zOne Rock. Подобно предыдущим моделям этот аппарат надежно защищен от внешних воздействий.