Планшет с самой дорогой заменой стекла и ремонтом – Apple iPad?

13:46, 25.06.2016

Скорее всего ответ будет «ДА»! При этом покупатель планшета iPad изначально готов идти на такую жертву, ведь его устройство еще в магазине на 30-40% стоит дороже, чем аналоги на работающие на базе операционной системы Android.

Что можно сказать об ориентировочной стоимости ремонтных работ? На старые модели планшетов компании из Купертино можно найти стекла с ценником от 50 долларов. На новые стоимость иногда достигает 100 долларов и это без учета работ, которые придется сделать мастеру. Замена аккумулятора и других частей может влететь в схожую по стоимости цифру. Если проблема возникает с материнской платой, то тут и в 200 долларов иногда можно не втиснуться.

Однако не всегда бывает так, как рассчитывает пользователь. Он думает, что раз после падения на плитку или асфальт по дисплею пошли трещины, то только заменой последнего он и отделается. Замена стекла iPad не всегда предполагает именно только эту процедуру в процессе сервисного обслуживание. Бывает так, что комплекс работ расширяется пропорционально растущему ценнику. Бывает, что под дисплеем оказываются поврежденными компоненты, на которые клеится экран. Возникнуть проблемы могут и с центральной кнопкой HOME. Хуже, когда еще и корпус погнут – иногда приходится мириться с не плотно прилегающим стеклом дисплея даже после его замены.

Как можно понять, что дисплей пора менять:

  • вам просто не нравятся, что яркий и красивый экран вашего планшета опоясывает мерзкая паутина трещин
  • дисплей перестает реагировать полностью или в отдельных своих участках на нажатия и этим делает невозможной полноценную работу с гаджетом
  • произвольно запускаются или нажимаются ярлыки на рабочем столе. Появляется ощущение того, что кото то другой управляет вашим iPad.
  • все время отображается черный экран. Некоторые его называют экраном смерти, но будьте уверены – все и всегда можно починить. Были бы деньги и контакты хорошего сервисного центра или мастера, за которого готовы поручиться ваши друзья или коллеги.

Напоследок один, но самый эффективный, совет от Smartphone.ua, как уберечь себя от возможных ситуаций с ремонтом iPad и заменой стекла на нем, как наиболее распространенной проблемы. Стоит приобрести надежный чехол, который плотно прикрывает торцы устройства и закрывает его лицевую и фронтальную часть плотным материалом. Не скупитесь, стоимость такого чехла – от 40-50 долларов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Бренд UMI – обзор линейки смартфоновБренд UMI – обзор линейки смартфонов12:07 25.06.2016

    Компания UMI – это пример успешного и правильно ориентированного бизнеса по выпуску смартфонов. Фактически все имеющиеся в линейке устройства – это ответ на реальный запрос пользователей.

  • Цифровая АТС Panasonic: серьезная связь на серьезном оборудованииЦифровая АТС Panasonic: серьезная связь на серьезном оборудовании21:16 23.06.2016

    Многим из нас смартфон сегодня заменяет практически все подручные мобильные устройства. А ведь еще 10-15 лет назад у многих даже не было сотовых. И был лишь один вариант, как связаться с другом и близкими. Нужно было искать телефон автомат, который через местную АТС соединял нас с нужным нам абонентом.

  • Pantech анонсировала 8-ядерный смартфон IM-100 с необычным дизайномPantech анонсировала 8-ядерный смартфон IM-100 с необычным дизайном18:51 23.06.2016

    Корейская компания Pantech заявила о возвращении на рынок. И не с пустыми руками: на презентации, посвященной этому событию, производитель представил смартфон IM-100. Внешне красивый, как и девушки, которые проводили его презентацию.