Обзор Fly Flylife Web7 - планшет для школьника!

14:13, 02.06.2014

Что может предложить 100-долларовый планшет пользователю и кто потенциальный покупатель такого устройства!? Обо всем этом и не только на конкретном примере.

Упаковка и комплект поставки

Если кто-то из наших уважаемых читателей знакомился с обзором Fly Flylife Connect 7.85 3G Slim либо же смотрел его видеообзор, упаковку Fly Flylife Web7 он найдет схожей с коробкой, в которой поставляется первое из упомянутых устройств. От себя добавлю, что похожи они словно братья - близнецы с отличиями лишь в информационных сносках.


Внутри коробки, кроме, разумеется, самого планшета, предусмотрено зарядное устройство, кабель micro-USB/USB плюс гарантийная документация. Отсутствие даже простых наушников обусловлено стоимостью решения. Впрочем, это и логично.


Материалы и качество сборки

С учетом стоимости Fly Flylife Web7 пользователю не стоит рассчитывать на то, что производитель уделил существенное внимание металлу в корпусе. Нет, здесь «царствует» пластик, из которого в том числе покрытие дисплея. Металл, впрочем, также есть, но лишь в формате нескольких вставок и окантовок функциональных элементов.


Качество сборки корпуса на твердую четверку. Подгонка элементов между собой выполнена должным образом, но вот сам материал скрипит, а кроме того, прогибается при даже не очень существенном надавливании.


На рынке планшет будет доступен только в одном варианте расцветки корпуса - черном.

Функциональные элементы 

Передняя панель разделена между дисплеем, тремя классическими сенсорными кнопками, вынесенными на дисплейную часть, а также глазком фронтальной VGA-камеры.


Осматривая противоположную сторону, пользователь заприметит «утопленную» кнопку reset, а кроме того, прорезь встроенного динамика плюс несколько технических меток.


Из четырех боковых граней, функциональные элементы получила только одна - правая. На ней обустроен слот для карт MicroSD, спаренная клавиша регулировки громкости звука, а также отверстие для кабеля подзарядки, порт micro-USB, классический вывод 3,5 мм и кнопка включения/выключения питания.


Краткие технические спецификации

Габариты

192х117х10,6 мм

Вес

305 г

Гарантия

12 месяцев

Дисплей

7-дюймовый дисплей с разрешением 600х1024 точки.

Пикселизация видна, хотя для пользователя бюджетного планшета какого-либо плана неожиданностью это не должно быть.


Углы обзор средние как по вертикали, так и по горизонтали.

Имеет место быть и ощутимое «вымирание» отображаемой информации во время работы в условиях солнца. Хотя приятно, что рассмотреть данные пользователь может даже в этом случае.

Подсветка регулируется только вручную из соответствующего подменю. Остальные настройки на иллюстрациях.


Чувствительность вполне неплохая - реализовано сенсорное управление посредством пяти пальцев одновременно.


Память

Несмотря на свою ультрабюджетную принадлежность, Fly Flylife Web7 получил 8 ГБ встроенной памяти, тогда как зачастую ближайшие «собратья» по линейке ограничены 4 ГБ.


Разумеется, все эти 8 ГБ пользователю недоступны - в районе 1,5ГБ «захватила» система. Кроме того, в Fly Flylife Web7 можно вставить карту памяти до 32 ГБ включительно либо же подключить USB-накопитель. Мой тестовый образец вполне неплохо справлялся как с первым, так и со вторым.

Динамик 

Встроенный динамик в Fly Flylife Web7 вынесен на тыльную панель.


Возможности его можно назвать адекватными ценнику. Конечно же, ни о каком объеме или детализации звука речь не идет. В то же время он способен вполне неплохо озвучить видео в условиях небольшого помещения либо же МР3. Мощности для этих целей вполне достаточно.

Аккумулятор

Емкость встроенного аккумулятора 3000 мАч.


Одного 100% заряда на практике вполне достаточно, чтобы посмотреть полноценный полуторачасовой фильм, столько же посидеть в Сети, а еще не менее трех часов «покрутить» МР3. К слову, что приятно, после всех этих «манипуляций» пользователь может рассчитывать еще на 10-15% заряда в запасе. Словом, «добежать» к розетке успеете!

Оснащение и беспроводные интерфейсы

Работает новинка под управлением ОС Android 4.2.2. Каких-либо фирменных надстроек не предусмотрено.


«Сердцем» системы является 2-ядерный RK3168, тактовая частота которого 1,2 ГГц. Кроме того, «на борту» 1 ГБ оперативной памяти и графика PowerVR SGX 540.

Что касается беспроводных модулей и интерфейсов, пользователь Fly Flylife Web7 имеет возможность работать с Wi-Fi и технологией Wi-Fi Direct. Кроме того, его ждет VPN, возможность создать точку доступа, а также Ethernet и пр.


Производительность

Возможностей реализованного в Fly Flylife Web7 «железа» вполне достаточно как для просмотра HD-видео, так и для не ресурсоемких игр. Далее знакомимся с результатами тестирования производительности посредством различных бенчмарков.


Выводы

Что ж, в конечном итоге «придраться» к Fly Flylife Web7 можно разве что в плане сборки. А вот во всем остальном перед нами вполне оправдывающий свою стоимость аппарат для работы либо же досуга. Его вполне можно рекомендовать школьнику или студенту в образовательных целях. Ведь именно последние, как правило, ограничены в свободных средствах.  

Плюсы

8 ГБ встроенной памяти;
Поддержка USB OTG - сопряжения;
Сносная производительность как для своего ценника

Минусы

Не самая лучше сборка (субъективно);

Ориентировочная цена: $103
Продукт предоставлен представительством ТМ Fly в Украине
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна