Обзор Prestigio MultiPad Color 7.0 3G (PMT5777): «все цвета радуги»!

11:58, 20.08.2014

Планшет в шести цветовых решениях корпуса с NFC и 3G-модулями, IPS-дисплеем и многими другими «вкусняшками»! Но самое интересное - цвета! Теперь можно выбрать не только компактное и функциональное устройство, но и оттенок, который подчеркнет имидж, а также приверженность к различного рода аксессуарам... Впрочем, давайте обо всем по порядку!

Упаковка и комплект поставки

Поставляется модель в достаточно компактной картонной коробке. С дизайном последней производитель особо «не игрался» - легко заметить фактуру «под карбон», которая является «визитной карточкой» упаковок едва ли не любого портативного продукта данного бренда. Но есть и своя отличительная особенность - изображение планшета в нескольких цветовых решениях корпуса. И уже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, с каким из них имеешь дело.


Внутри коробки, кроме, конечно же, самого устройства, пользователь найдет кабель micro-USB/USB, сборное зарядное устройство, а также переходник USB OTG и необходимая документация.


Сам же планшет уже изначально помещен в специальный чехол с узнаваемым, как и в случае с коробкой, дизайном. Этот аксессуар у производителя «умный» - вложив в него MultiPad Color с включенным дисплеем, последний мгновенно выключается сам!


Материалы и качество сборки

Несмотря на тот скромный факт, что в корпусе используется лишь пластик, к качеству подгонки элементов у пользователя даже придраться не получится - стыковка очень плотная, швы фактически не видны. Зазоров также нет, если не принимать во внимание небольшие порожки окантовки, немного вынесенные над покрытием дисплея. Однако в целесообразности последних сомневаться не приходится - пусть и незначительная, но все-таки защита в том случае, если пользователь кладет планшет лицевой стороной  на ровную твердую поверхность.


Подобранные детали не скрипят даже при значительном сжатии, что, как по мне, также плюс.


С учетом возможности осуществления обычных телефонных звонков спасибо производителю стоит сказать и за такой формат аппарата. Разумеется, полноценное управление пальцами руки, удерживающей устройство, здесь априори невозможно. Не получится у пользователя «дотянутся» и до аппаратных кнопок, однако сам планшет в руке «сидит» удобно. Словом, уж что, но осуществить телефонный звонок на MultiPad Color будет куда более комфортным, чем на массе подобных устройств конкурентов.


Дизайн

Вообще, сама по себе идея выпускать планшеты в нескольких цветовых решениях корпуса на сегодня уже не нова, однако остается очень свежей для рынка и «на ура» принимается пользователями. Ну а если добавить к этим цветам еще и хорошее «железо внутри» - в итоге нет нужды искать компромисс между желаемым и действительным.


Цветовых вариантов Prestigio MultiPad Color 7.0 3G целых шесть штук. Помимо двух классических расцветок - черной и белой, пользователь может приобрести девайс также в красном корпусе, фиолетовом, мятном и синем.


Даже не знаю почему, но лично меня больше всего впечатлил мятный оттенок. Не исключаю и вполне банальной причины - до MultiPad Color 7.0 3G в этом цвете я не встречал ни одного портативного устройства. Выглядит очень необычно!


Белый получился «взрослым», по-своему деловым.


Синий - формат девушки-студентки - немного строгий,  темпераментный, аккуратный и удобный, как и его собратья.


Красный - яркий. Он показывает вашу приверженность к броскому, но вместе с тем вы умеете выработать правильный стиль в любом своем начинании. 


Да, здесь все просто и легко - каждый цвет отображает своего владельца, его привычки, стиль и отчасти даже характер. 


Функциональные элементы

Передняя панель устройства разделена между большим дисплеем, разговорным динамиком, глазком фронтальной VGA-камеры и датчиком освещенности/приближения.


На противоположной части легко заметить слегка утопленное окошко основной 2 Мп камеры, а ближе к нижнему торцу вывод динамика громкой связи. Помимо упомянутого на этой панели различные технические метки, включая логотип производителя, а также «подсказка» о наличии NFC «на борту»!


Далее, если рассматривать планшет в вертикальной развертке дисплеем к себе, на правом «ребре» будет «обнаружена» качелька регулировки громкости звука плюс кнопка включения/выключения питания аппарата.

Противоположная «боковушка» никаких функциональных элементов не получила.


На верхнем торце классический разъем 3,5 мм, а также слоты под SIM-карты и карты памяти MicroSD.


И наконец, на нижнем имеется порт micro-USB плюс миниатюрный вывод встроенного микрофона.


Краткие технические спецификации

Габариты193х113х9,2 мм
Вес290 г

Гарантия

24 месяца

Стандарты сотовой сети

850/900/1800/1900 МГц;
UMTS/HSDPA: 900/2100 МГц

Дисплей

7-дюймовый дисплей с разрешение 800х1280 точек. Таковы официальные данные. На практике же последнее чуть меньше из-за полоски, отведенной под сенсорные кнопки.


В основе IPS-матрица с хорошими углами обзора как по вертикали, так и по горизонтали.


Присутствует незначительная пикселизация, которая, впрочем, не вносит никакого дискомфорта даже при работе в условиях солнечного света вокруг. «Вымирание» отображаемых данных в этом случае существенным также не назовешь.


Регулировка подсветки доступна двумя классическими способами - вручную или (-и) автоматически.


Чувствительность претензий не вызывает - поддерживается сенсорное управление посредством пяти пальцев одновременно.


Дисплей прикрывается материалом, тактильно похожим на стекло. На практике же при условии, что в этом планшете производитель пошел, как говорится, «по накатанной», применен слой, созданный из стекла и пластика. В защитных особенностях его мы с вами, дорогие читатели, убеждались далеко не единожды.


Память

В Prestigio MultiPad Color 7.0 3G 16 ГБ встроенной памяти. Впрочем, работать пользователь со всем объемом не сможет - доступно около 13 ГБ, остальное «забрано» системой.


Утилита SD Tools показала весьма неплохие результаты скоростей этого  «хранилища».


Расширение допустимо за счет карт памяти microSD до 32 ГБ включительно. Можно также подключить USB-флешку.      


Динамики

Два отдельных динамика - разговорный и громкой связи.


Со своими непосредственными задачами как первый, так и второй справляются вполне неплохо - хорошая громкость и чистота звука, особенно с учетом не мультимедийного позиционирования устройства.


Аккумулятор

Емкость встроенного аккумулятора - 3500 мАч.


Официально заявленный показатель автономности - до 5,5 часов. Условия тестирования производитель не оговаривает, однако на практике два полуторачасовых фильма плюс полчаса WEB-серфинга на автоматической подсветке дисплея способны разрядить батарею более чем на половину. Таким образом, скорее всего, что речь об автономной работе  при просмотре видео.


Оснащение и версии устройства

Работает планшет под управлением Android 4.2.2 «из коробки».


«Сердцем» системы является 4-ядерный процессор MT8382V, тактовая частота которого 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти 1 ГБ. Кроме того, «на борту» графика Mali-400 MP.


Помимо множества цветовых решений, на рынке Prestigio MultiPad Color будет доступен в версии с другой диагональю дисплея, а также более емким аккумулятором. Уже сейчас в Украине можно купить 8-дюймовую версию устройства с батареей на 4400 мАч. Кроме того, по слухам, немногим позже появится и 10-дюймовый MultiPad Color. Последний получит «топливный элемент» емкостью 6400 мАч.


Производительность

Возможностей данной «железной связки» вполне достаточно как для ресурсоемких игр, так и для воспроизведения видео высокого разрешении.


Тестирование системы проводилось посредством нескольких популярных утилит. Ниже результаты.


Беспроводные интерфейсы и предустановленные приложения

Относительно беспроводных интерфейсов, «на борту» MultiPad Color 7.0 3G есть Wi-Fi 802.11 b/g/n с поддержкой технологи Wi-Fi Direct, Bluetooth в четвертой редакции с поддержкой профиля EDR, VPN, NFC, GPS, 3G и пр.


Среди предустановленных приложений отмечу фирменную читалку eReader Prestigio (обзор приложения здесь), FM-приемник, «Будильник» и мн. др.


Некоторые выводы

В окончательных выводах относительно данного решения Prestigio я в определенной мере придержусь своих изначальных впечатлений - MultiPad Color 7.0 3G - одно из самых интересных предложений «массового планшета» не только в продуктовом портфеле Prestigio, но и на фоне решений конкурентов. В модели грамотно продуман баланс между функциональностью и дизайном, плюс максимально учтены все пользовательские предпочтения в цветах.


Плюсы

«Умный» чехол в комплекте поставки;
Уровень сборки;
Множество цветовых решений корпуса;
Неплохая производительность с учетом ценника;
NFC и 3G

Минусы

Существенных нет

Ориентировочная стоимость: 2250 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой Prestigio
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Вова: Синий самый симпотный.
ответить14:06 21.08.2014

Людмила: 1)6цветов 2)может использоваться в качестве телефона 3) футляр черный
ответить14:13 05.09.2014

Людмила: Мне нравиться бирюзовый,очень приятный цвет!
ответить14:15 05.09.2014

Марина: 1) 6 цветов, 2) можно использовать в качестве обычного телефона 3) футляр черного и белого цвета
ответить13:56 08.09.2014

Иван: Формат симкарты какой?
ответить10:04 14.08.2015

zorg: всем рекомендую, поьзовался год, купил как навигатор, но аппарат превзощел все ожидания. Одно хреноаато батарея держит заметно недостаточно и камера основная не подходит для съемки документов вместо сканера. Но это все решаемо если вы на позарядке, или выключен джипс. Самсунги всякие кривые рядом не лежали, и самое приятное достаточное разрешение экрана. Аппарат не тупит падает на бетон, не царапается, для активной работы на строёке самое дело, чертежи конечно из акада смотреть маловат и хотелось бы 2гига оперативки, типоразмер не напрягает размещением на в карман пиджака ни в подсумок, звук хороший.
ответить20:45 23.04.2016

Стеша: Пользуюсь этой моделью год,не устраивает звук в vibere,очень тихий,даже при включенном громкоговорителей,при покупке не было чехла,сказали,что не было в комплекте и не подключается USBфлешка,и не могу найти сохранённые страницы и скаченную музыку.
ответить09:26 14.05.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна