Тест-обзор портативных аккумуляторов Remax и E-Element емкостью до 3000 мАч

11:28, 15.03.2016

В сегодняшнем тесте портативных аккумуляторов представлены две модели под брендом Remax и одна батарея от E-Element. В обзоре разберемся, чем пользователю смартфона может быть полезен внешний источник питания емкостью до 3000 мАч и во сколько такое устройство обойдется покупателю.   

Remax Power Box mini white 2600 мАч

Начнем с продукции Remax. Модель Power Box mini white - это простой и практичный аккумулятор емкостью 2600 мАч. Внешне это двухцветный корпус в пастельных тонах из матового пластика. Материал не требовательный, не собирает отпечатки пальцев и не царапается при соприкасании с предметами в сумке или рюкзаке. Сборка очень хорошая, но не идеальная, вес умеренный - 70 грамм.

Плюс в том, что производителем предусмотрено место для петельки под шнурок. По части разъемов ситуация следующая: на один торец вынесены входящий micro USB порт (5В, 0,8 А) и отдающий энергию USB (5В, 1А). Рядом с ним два индикатора. При зарядке они мигают, а когда устройство зарядилось просто горят красным.


Реальные испытания показали, что смартфон DOOGEE Valencia 2 Y100 с батареей емкостью 2200 мАч за 15 минут заряжается от Remax Power Box mini до 15%, за 1 час - до 55% и за 2 часа до 100 %. При этом внутри заряда практически не осталось, так что следующая попытка подзарядить смартфон дала только 10% нашему устройству. iPhone 5 до 100% заряжается за 1 час и 45 минут. При повторном подключении айфона его заряд можно увеличить до 10%. Непосредственно сам портативный аккумулятор до полного заряжается за 2-2,5 часа.


Стоимость Remax Power Box mini white не превышает 160 грн. Комплектом поставки предусмотрен аккумулятор и короткий шнурок (USB-micro USB) для подзарядки. 

Remax RPL-12 LIPMAX Powerbank 2400 мАч

Второй представитель бренда Remax больше нацелен на женскую аудиторию. Это видно внешне - батарея похожа на помаду. Схожий пауэрбанк есть у TP-LINK - модель TL-PB2600. В чем разница? Основное отличие в цене - Remax обойдется в 170 грн, а стоимость TP-LINK превышает 300 гривен.

Если сравнивать с Power Box mini white, то LIPMAX более гламурное решение, оно легче (58 грамм) и компактнее. Батарейка условно разделена на две части - колпачок от помады и функциональную - с индикатором и разъемами (вход: 5В, 1 А и выход 5В, 1А). Черный материал - приятный софт-тач пластик, цветная часть  глянцевая и не исключает всех недостатков такого покрытия. Сборка идеальная.

На практике Remax RPL-12 может полностью зарядить шестой iPhone, а если заряжать «пятый», то еще и на второй заход получится добавить жизни своему устройству процентов на 5-10.


В процессе зарядки индикатор меняет цвет с красного на синий. Когда отдает заряд, то горит только синим. Аккумулятор умеет автоматически переходить в режим сна.

Внешний пауэрбанк Remax RPL-12 LIPMAX Powerbank 2400 мАч поставляется в красивом картонном боксе, а его цена, как упоминалось выше, не превышает 170 грн.

E-Element 1S 2800 мАч

Модель портативного аккумулятора 1S производится под менее известным в нашей стране, нежели Remax, брендом E-Element. Эта батарея на 2800 мАч представлена в более интересных и ярких расцветках: салатовом, голубом, розовом, желтом. Классические черный и белый также присутствуют.


У E-Element 1S корпус полностью из софт-тач пластика, есть кнопка, которой можно включить фонарик. Светит он нормально, но на звание прожектора не претендует. Устройство упаковано в простой бокс вместе с коротким шнурком зарядки. Сборка хорошая. Производителем на выходе заявлено ток в 1,5 ампера, на входе 1 А при 5 вольтах. Индикатор работы присутствует и нужно уточнить, что горит очень ярко.


Из трех обозреваемых пауэрбанков этот самый доступный по цене (до 155 грн), самый емкий и при этом не самый тяжелый (68 грамм). На практике он сравним по своей эффективности с Remax Power Box mini white: как минимум одна полная разядка iPhone 6 и еще процентов 10% заряда при повторном подключении.

Выводы

Все три новинки уже продаются на украинском рынке и имеют хорошие отзывы от покупателей. Учитывая ценник аккумуляторов, который не превышает 200 гривен, найти конкурентов им можно только среди абсолютных «нонейм» производителей. Каждый из обозреваемых пауэрбанков подтвердил заявленную емкость, а добавив к этому хорошую сборку, можем рекомендовать эти устройства к покупке всем, кому в течение дня приходится как минимум один раз подключать свой смартфон на дополнительную зарядку.


Продукт предоставлен интернет-магазином totoro.pro
Андрей Лазаускас

* во время зарядки смартфонов устройствами не пользовались и на них были отключены все беспроводные модули

А кого из конкурентов выберете Вы? Кликните и узнайте рейтинг!
TP-Link TL-PB2600TP-Link TL-PB2600нет ценыDrobak Power-2200Drobak Power-2200нет ценыE-Element 1SE-Element 1Sнет ценыREMAX LIPMAX RPL-12REMAX LIPMAX RPL-12нет ценыREMAX PowerBox Mini WhiteREMAX PowerBox Mini Whiteнет цены
Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна